Разделение долга в случае развода - влияет ли на это факт взятия долга одним из супругов под расписку?

• г. Киров

Скажите пожалуйста. У моего законного мужа взяты деньги в долг под расписку. В случае развода разделиться ли этот долг между супругами?

Ответы на вопрос (3):

Супруг вправе требовать признания долга общим долгом супругов, если деньги были потрачены на нужды семьи.