Была взята расписка как-будто взяты деньги в долг но деньги не передовались.

• г. Ижевск

Была взята расписка как-будто взяты деньги в долг но деньги не передовались. Расписка была составлена под давлением. Составлена она была без юриста и свидетелей от руки. Теперь этот человек занимается вымогательством а у этой девушки трое несовершеннолетних детей и теперь хочет взять денги по расписке чевез суд. Что бы вы посоветовали делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

ни юрист, ни свидетели-не обязательны и законом не предусмотрены. Если этой девушке не удастся доказать, что расписка была безденежна-боюсь что решение суда будет не в её пользу.