Уволили 30 сентября, трудовую выдали 6 октября.

• г. Сосногорск

Уволили 30 сентября, трудовую выдали 6 октября. Заработную плату не выдают, последняя причина - по графику с банком выдача заработной платы 25 числа и снять деньги на нее они раньше не могут. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Азалия.

Нинасколько не правомерно.

Р-тель обязан был заказать наличку в кассу для выплат в день увольнения, то есть на 30 сентября.

поскольку вам трудовую выдали позже также можете требовать оплату вынужденного прогула по 6 октября.

Удачи.