Соседи проводят межевание границ земельного участка без нашего участия - вправе ли мы требовать повторной процедуры замера?

• г. Екатеринбург

Соседи проводят межевание границ земельного участка. Нас на межевание не пригласили. Ни по почте, ни устно. Спустя месяц вручили "ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении межевания границ" с уведомлением о проведении согласования границ земельного участка. С Просьбой подойти в назначенный день в Кадастровое бюро. Мы сообщили по телефону что, согласно Ст.39, п.5 в праве требовать проведения согласования на месте. На что был получен ответ что выезд повторно осуществляться не будет. В праве ли мы требовать повторной процедуры замера при нас или нет. И в каком порядке нам действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требовать то вы вправе, а вот удовлетворят ли ваше ходатайство это вопрос. Если не согласны с результатами межевания обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Повторного замера не вправе требовать, но если не согласны с планом прохождения границы, можете не подписывать акт согласования границ. В этом случае граница будет устанавливаться в судебном порядке.

Уважаемая Оксана г.Екатеринбург !

При отсутствии подписанного с вашей стороны Акта согласования границ вы будете вправе в судебном порядке признать данный План межевания границ данного ЗУ недействительным(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2016г