Нужна помощь - что указать в объяснительной письме о пропущенном доходе в декларации о доходах и возможные последствия?

• г. Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста, что нужно написать в объяснительной по поводу того, что в декларации о доходах, которую я заполнял от имени своей супруги, забыл указать доход от иной творческой деятельности и какие последствия меня ждут, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите правду.Могут посоветовать уволиться.

Пишите как есть. Если декларация от супруги, то она априори должна знать о своих доходах.

Объяснительная пишется в свободной форме, где Вы излагаете все как есть. Может быть применено взыскание вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.