Купили телевизор, прошло пол года и он сломался. Гарантия год. Вправе ли я вернуть телевизор и забрать деньги?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

На основании закона о защите прав потребителей статья 18 Вы имеете право требовать отмены либо возврата товара

Здравствуйте!

На основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить продавцу письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Но это возможно только при наличии существенных недостатков товара, наличие которых будет выявлять экспертиза, на которую телевизор направит продавец.