Положена ли нам выплата за ребенка, идущего в первый класс, в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

У нас трое детей 9,7 и 4 лет. Средний сын идет в этом году в первый класс. Мы живем в ст.Александрийсой Ставропольского края, положена ли нам какая то выплата?

Ответы на вопрос (2):

не все регионы платят--уточните в соцзащите.

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.