Проблема парковки в многоэтажных домах - разъезжаются по договоренности или эвакуация?

• г. Москва

Это МО, Балашиха. Дом наш буквой П стоит, новостройка. С внутренней стороны подъезды, двор, детские площадки, с внешней - тоже подъезды, небольшой (2-3 метра)газон, тротуар, потом дорога и через дорогу детский сад. С обоих сторн этой дороги стоят машины, проезд остается на одну машину, разъезжаются по договоренности. Ситуация с парковочными местами: - дом 25 этажей, 9 подъездов, и машины есть у всех, а то и по 2 шт., парковок практически нет, где приткнешься. Вдруг появляется знак - стоянка (остановка) запрещена, работает эвакуатор. Есть ли какие-то правила, которые позволяют ставить вот такие знаки на придомовых территориях? И является ли эта территория (с внешней стороны нашего дома) придомовой. И чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

/ Напишите жалобу в администрацию Пускай разбираются

Вопрос установки знаков относится к компетенции местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в администрацию

Здравствуйте!

ВАМ необходимо :

-Ознакомиться с дислокацией дорожных знаков в ВАШЕМ городе - скорей всего этот знак - чье то самоуправство

УДАЧИ ВАМ