Как решить ситуацию, если не удалось защитить диплом из-за сложной темы и семейных обстоятельств?

• г. Самара

У меня такой вопрос: я два года назад должна была защищать диплом, но к сожалению его не дописала дипломный руководитель дал слишком тяжелую тему, а сам не помогал. И вот два года нет возможности его дописать и защитить по семейным обстоятельствам, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Восстанавливайтесь и защищайте

Вам необходимо восстановиться и писать диплом для защиты

Каждый год если не защищается при восстановлении нужно оплатить за три месяца, не зная за что. Мне нужно защитить диплом, правомерно ли это-взымать плату за защиту диплома, если при этом я училась на заочном бесплатно.

да правомерно оплата

У меня такой вопрос: я два года назад должна была защищать диплом

, но к сожалению его не дописала дипломный руководитель дал слишком тяжелую тему, а сам не помогал. И вот два года нет возможности его дописать и защитить по семейным обстоятельствам, что делать?

Каждый год если не защищается при восстановлении нужно оплатить за три месяца, не зная за что. Мне нужно защитить диплом, правомерно ли это-взымать плату за защиту диплома, если при этом я училась на заочном бесплатно.

Вам уже ответили правомерно. Попытайтесь тему другую взять или руководителя заменить. вы же по новой должны пройти процедуру подготовки диплома.