Какие заболевания и травмы являются основанием для получения медицинского заключения о переводе на легкую работу и какие преимущества оно предоставляет на рабочем месте?

• г. Ульяновск

Наличие каких заболеваний или травм дает право на получение мед заключения о переводе на легкий труд? Что дает это заключение при предъявлении на работе?

Ответы на вопрос (1):

Легкий труд определяют врачи, это вопрос не к юристам, там комиссия смотрит обшее физ состояние работоспособности, а не отдельно взятый диагноз. А даёт это укороченный рабочий день, недопустимость переработки и работы в ночное время