Как уведомить ГИБДД и приставов о направлении жалобы в Верховный суд в процессе исполнительного производства?

• г. Челябинск

Год назад на меня сотрудником ГИБДД был составлен протокол по ст.12.29 КОАП РФ.Прошли суды, областной суд в моих требованиях отказал. Готовлю документы для Верховного суда. Однако уже пришел исполнительный лист Приставам. Вопрос: Нужно ли мне уведомлять ГИБДД и Пристава (о направлении ЖАЛОБЫ копию) в Верховный суд)? Или процесс исполнительного производства неизбежен?

Ответы на вопрос (2):

Процесс неизбежен, так как постановление вступило в законную силу

Здравствуйте! Нет, уведомлять не нужно, так как постановление вступило в законную силу. Подача жалобы не приостанавливает исполнительное производство.