Муниципалитет требует убрать собственные облагороженные участки в частном доме - что делать и как защитить свои права?

• г. Казань

Мы проживаем в деревне в частном доме. Мы стараемся облагораживать участок как придомовой территории, так и на участке за забором. Мы установили там самодельную спорт площадку (турник, брусья, баскетбольную площадку) и планировали установить ещё песочницу, карусель (если получим соответствующий сертификат), и сделать большую клумбу с разными цветами. Клумбы ещё нет... мы завезли грунт в кучу которая обставлена снизу различными камнями. На днях к нам приехал сотрудник муниципалитета и выписал предписание, что кучу нужно убрать, битый кирпич, который служит дорогой для въезда в гараж тоже. Ну и было замечание по не скошенной траве вдоль забора. Траву скосили. Но когда начали звонить сотруднику муниципалитета он сказал, что необходимо убрать всё...и спорт площадку, и клумбу и т.д. Мы проживаем здесь более 15 лет и за это время этот муниципалитет ничего здесь не сделал, до сих пор нет нормальной дороги, нет воды, да и об благоустройстве этих самых участков находящихся в собственности муниципалитета никто и никогда не думал, действий никаких не предпринималось! Здесь же мы сами всё делали, к нам на площадку приходят играться множество ребятишек со всей деревни. Можно ли как-то повлиять на муниципальные власти? Есть ли законы встающие на сторону простых граждан, а не муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет таких законов в России