Объединение жильцов собрало средства на оборудование детской площадки. Как получить разрешение на пересадку клумбы?

• г. Уссурийск

В нашем МКД - ТСЖ. Некоторыми жильцами в добровольном порядке были собраны средства на оборудование придомовой территории детским и спортивным оборудованием. Для оптимальной установки этого оборудования необходимо убрать (либо уменьшить) клумбу прямо посередине детской площадки, которая занимает около 20% всей территории. На этой клумбе ничего не произрастает - ни деревьев, ни цветов. Необходимо ли разрешение на такое переоборудование территории?

Ответы на вопрос (1):

разрешение от кого и кому?