Так как гараж был не приватизирован, я взяла расписку с продавца о том, что он получил от меня деньги.

• г. Комсомольск-на-Амуре

С мужем развелась. Сейчас хочу подать на раздел имущества. В браке был куплен гараж. Гараж был куплен на деньги, которые я получила от продажи дома моего отца. Ситуация была такая: отец был болен. Он написал мне доверенность на продажу дома. Я продала дом по доверенности, деньги получила я.Затем эти деньги положила на свой счет в сбербанке. Через месяц деньги сняла со счета и купила гараж. Так как гараж был не приватизирован, я взяла расписку с продавца о том, что он получил от меня деньги. В гаражном кооперативе просто переписали заявление на другого владельца, на моего мужа. Будет ли этот гараж считаться нашей совместной собственностью или только моим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Пока не доказано обратное, этот гараж будет считаться совместной собственностью. Вы вправе подать иск об исключении из общей собственности гаража и признании на него права собственности. Доказательства Вы указали в вопросе. Но какое решение примет суд, утверждать не берусь, так как не известно какие доводы выдвинет Ваш муж.

Удачи!