Проблема: собственник - на грани разорения, эти земли - в залоге.

• г. Лысково

Есть желание купить земельный участок под сель/хоз нужды. Участок приглядела, собственника нашла. Проблема: собственник - на грани разорения, эти земли - в залоге. Вопрос: могу ли я приобрести эту землю? Какие могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Землю купить, конечно, можно. Трудность в том, что сделку не зарегистрируют регистрирующие органы, так как на нее наложено обремение ввиде залога. Думаю, что необходимо встретиться с тем, кем залог установлен. встретиться втроем. они, вы, продавец. возможно вы сможете договориться передав деньги за землю залогодержателю. будьте осторожны. можете остаться без денег и без земли. Думаю, вопрос слишком сложный, чтобы получить на него однозначный заочный ответ. Звоните.