Как решить проблему признания пропавшего родственника умершим при разных законодательствах России и Казахстана?

• г. Рудный

В 2012 году пропал дядя В России, а я с Казахстана. Числится как без вести пропавший умершим не признают говорят ждать пять лет! Обращались в суд России прислали ответ чтобы признать его умершим подавать нужно иск о смерти соответсвенно проживанию наследника. Вот подавали В Казахстане говорят пусть решают в России а с России тоже самое приходит нам! Так что делать то?! По Российским законам ждать 5 лет а по нашим 3 года!

Ответы на вопрос (1):

Если дядя пропал в России, то надо ждать 5 лет чтобы его обьявить умершим.