Туда в 1995 году отправляли проверочный материал, но до сих пор ответ не получен.

• г. Мурманск

Как выписать человека, пропавшего без вести 15 лет назад. Обращалась в суд признать безвестно отсутствующим, но суд отказал, т.к. розыскное дело по месту прописки не заведено потому, что пропал на территории Казахстана. Туда в 1995 году отправляли проверочный материал, но до сих пор ответ не получен. Квартира приватизирована на мое имя, а пропавший без вести мой родной брат. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о признании его умершим, нужно делать запрос в Казахстан через Минюст. Или там также не было заведено дело? Тогда сложнее. Можно пробюовтаь по другой статье выселить , но без его извещения это сложно, хотя случается, что судьи выписывают