Последствия непогашенных микрозаймов - грозит ли условный срок и что говорят коллекторы

• г. Краснодар

У меня есть микрозаймы продлевала до определенного времени. Уже 6-8 месяцев не проплачиваю так как нет возможности (затруднения и финансами). Мне звонят их досудебные отделы звонят коллектора грозят что передадут в прокуратуру по ст.159 что мне могут дать условный срок до трех лет. Говорят что суд не посмотрит на то что у меня на руках двое несовершеннолетних детей и нет имущества в собственности. Скажите пожалуйста, все что мне говорят так и будет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это угрозы. Максимум что они могут, это обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. Уголовной ответственности не будет.

Здравствуйте! Ничего не будет,на Вас давят психологически и запугивают. Если коллекторы будут продолжать угрожать -обратитесь в полицию.На все звонки отвечайте одно-Обращайтесь в суд.

В суде на основании ст.333 ГК РФ Вы попросите уменьшить размер неустойки. Также суд может вам предоставить рассрочку или отсрочку по выплате долга

Если хоть один платеж по долгу был, то ни 159 УК, ни 177 УК не будет. Давят только психологически, чтобы заставить платить как можно дольше и как можно больше.

Если интересно более подробно - пишите в личку, с удовольствием подскажем как действовать.