Две трудовые книжки - законность и возможные последствия работы по обоим.

• г. Абакан

Выяснилось, что человек имеет 2 трудовые книжки и по обеим работает по основному месту работы, законно ли это и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Иметь две трудовые книжки законом не запрещено. Каким образом работодатель внес одну и ту же запись в две трудовые, а главное каким образом он их хранит обе, не совсем понятно. В вашей истории вы чего-то не договариваете.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Работодатели разные, на одном месте работы 40 часовая неделя, на другом за месяц выходит 192 часа.