Две трудовые книжки - законность и возможные последствия работы по обоим.

• г. Абакан

Выяснилось, что человек имеет 2 трудовые книжки и по обеим работает по основному месту работы, законно ли это и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Иметь две трудовые книжки законом не запрещено. Каким образом работодатель внес одну и ту же запись в две трудовые, а главное каким образом он их хранит обе, не совсем понятно. В вашей истории вы чего-то не договариваете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работодатели разные, на одном месте работы 40 часовая неделя, на другом за месяц выходит 192 часа.

Спросить
Пожаловаться

У человека две трудовые книжки, по каждой из них он работает. По обоим местам работы выплачиваются все налоги. Какие правовые последствия наличия двух трудовых книжек, может ли это повлиять в последствии при исчислении пенсии?

В моем учреждении устроен сотрудник по основному месту, так же есть информация что в другом учреждении он так устроен по основному месту работы и в обеих организациях получает стимулирующие выплаты (их получают только по основному месту работы) как я могу доказать что у человека 2 трудовые книжки и могу ли я за все это время сделать возврат средств с человека по стимулирующим выплатам?

Добрый день.

Имею трудовые 2 трудовые книжки. По обоим работала как на основном месте работы с отчислениями в пенисонный фонд.

Чем чревато?

, то для подсчета общего трудового стажа для пенсии будет считаться стаж по 2 трудовым книжкам или по трудовой книжке по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает по основному месту работы и желает устроиться по совместительству на другое место работы, то каким образом это оформляется? Необходимо ли на новом месте работы делать запись в трудовой книжке или достаточно трудового договора в простой письменной форме? Спасибо.

Законно ли если человек работает в двух разных компаниях, устроившись в каждую из которых, он предоставил разные трудовые книжки при оформлении.

Если не законно, какие за это могут быть санкции.

У меня 2 трудовые книжки. Работаю на удаленке официально по основному месту на каждой книжке... собираюсь в декретный отпуск. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение