Как поступить, если муж уволен с работы и платить алименты на ребенка стало невозможно?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста как поступить. Дело в том, что мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, 19 августа его уволили с работы по медецинским показаниям. Как в данном случае поступить? Подавать в суд, для того что бы суд установил размер выплат или ехать к судебным приставам, чтоб они решали данный вопрос. У нас 2-е детей, на снижение алиментов мы не подавали, первая жена получала 25% от з\п. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на снижение алиментов