По какой статье закона можно вернуть вещь а течении 14 дней. Можно ли эту вещь вернуть без упаковки.

• г. Кемерово

По какой статье закона можно вернуть вещь а течении 14 дней. Можно ли эту вещь вернуть без упаковки.

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Здравствуйте. По ст. 25 ЗОПП

Ст. 502 гражданского кодекса, - Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

как видите, требования о сохранении упаковки не содержится