Работа в России для лиц с временным убежищем - правила регистрации и сроки пребывания

• г. Ханты-Мансийск

Я пересекла границу Украины и России 5 июля 2016 года. В ФМС получила временное убежище на 1 год до 15 июля 2017 года. Хочу устроиться на работу в России, а там требуют регистрацию. По миграционной карте я имею право находится в России до 5.10.2016. Нужна ли регистрация до этого срока? Какие есть законы, где можно почитать?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно нужна регистрация по месту пребывания. ФЗ №114 и 115.