Как продать дом, находящийся на участке, принадлежащем родной тете? Необходимые документы, договор дарения и налоговые обязательства.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом родной тети (который мой в собственности), но участок находиться на тети. Какие документы нужны, или можно лучше оформить договор дарения, и какой налог нужно оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать. Для этого нужно заключить договор купли -продажи. Если дом в собственности более трех лет, то налог уплачиваться не будет.

Можно и продать и подарить. При дарении даритель не платит.

Госпошлина в Росреестре - 2000 рублей, Анастасия.

Можете продать. Если дом в собственности более 3х лет, то налога не будет. Можете подарить