Допустимость прокладки высоковольтной линии электропередач вблизи строений и садовых участков в садовом товариществе

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право проводить высоковольтную линию электропередач по территории садового товарищества в непосредственной близости от строений и садового участка.

Ответы на вопрос (3):

ДА, имеют права. В таких случаях могут даже изымать участки для государственных или муниципальных нужд.

В нашей ситуации ЛЭП строит товарищество. Строительство ЛЭП по улице вызовет попадение уже построенных домов и земельных участков в охранную зону ЛЭП. Произойдет обременение почти половины земельного участка.

Обращайтесь в суд за защитой своих прав.