Какие документы и куда нужно предоставить для покупки нежилого помещения в строящемся многоквартирном доме?

• г. Барнаул

Я хочу купить нежилое помещение в строящемся многоквартирном доме. Вопрос: какие документы и куда должна для этого предоставить? Дом должен быть сдан в эксплуатацию до 1 сент. Этого года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Документы, представляемые на регистрацию в Росреестр:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Пакет учредительных документов, представляемых юридическим лицом:

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- учредительные документы (устав, учредительный договор и др.) со всеми изменениями и дополнениями;

- свидетельство налоговой инспекции о присвоении ИНН;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол об

избрании, решение учредителя и др.).

4) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.

5) Договор участия в долевом строительстве или договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке) — подлинник.

6) Акт приема-передачи или иной документ о передаче объекта долевого строительства (2 подлинных экземпляра).

7) Кадастровый паспорт (при наличии)*.

8) Кредитный договор (договор займа или иной договор, исполнение которого обеспечивается ипотекой).

9) Закладная, если в договоре указано, что права залогодержателя удостоверяются закладной, со всеми указанными приложениями.

10) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.

обращайтесь с заявлением к застройщику, на информационном стенде указаны телефоны.