Начисление ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет - от общего заработка или от суммы после вычета налогов?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет начисляется с общего заработка или от суммы после вычета налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пособие составляет 40% среднего заработка до вычета НДФЛ.