Когда начинают выплачивать ежемесячное пособие на ребенка - сразу после рождения или после выхода в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, когда начинают выплачивать ежемесячное пособие на ребенка, сразу после рождения или после выхода в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года оплачивают с даты рождения ребенка или с выхода в де крестный отпуск?

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Когда начинают выплачивать пособие на предприятии по уходу за ребенком до 1,5 лет?

С момента рождения ребенка или по окончании больничного листа?

Ребенок родился 16.10.2007 г., выплачивать пособие начали с 18.01.2008 г., т.е. после окончания больничного листа.

После окончания декретного отпуска (по истечении 70 дней после родов) или с момента рождения ребенка (в этот же месяц)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня родился 3 ребенок месяц назад от второго брака, первые двое детей от первого, если я оформлю пособие по уходу за ребенком на отца нынешнего мужа (деда), то будет ли пособие считаться как на третьего ребенка? Второй вопрос, сразу после декретного отпуска сама ухожу на очередной отпуск на 72 дня, при этой ситуации, когда я в очередном отпуске, мы можем оформить пособие по уходу на неработающего деда, а после выхода с отпуска переоформить пособие на себя? Спасибо.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до трех лет, истекает 12.09.2016, ,12.06.2016 родился 3 ребенок, могу ли я воспользоваться снова правом выхода в отпуск по уходу за 3 ребенком сразу же после окончания отпуска по уходу за 2 ребенком не выходя на работу, т.е. указать в заявлении о выходе в новый отпуск по уходу 13.09.2016!?

Сколько дней (или за сколько дней я должен его подать до приказа) должно рассматриваться заявление по уходу за ребенком, в котором одновременно указываю и выплату пособия по уход!?

Через какое время начинают выплачивать ежемесечное пособие по уходу за ребенком, после сдачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение