Возможность судебного разбирательства - банк имеет право подать иск на невыплаченные проценты и остаток долга

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста Мы с мужем брали кредит почти два года назад сумма 300000 тыс два года платили но потом не стало денег и у нас пошла просрочка но за два года уже почти основной долг выплатили 247000 тыс может ли банк подать на нас в суд за свои % и за остаток долга в размере 53 тыс руб брали вообще кредит на 3 года.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, может подать на вас в суд. и потребовать произвести выплату согласно кредитного договора. Удачи Вам и всего хорошего.

Банк может подать в суд. В суде следует просить снизить размер неустойки.

Это право банка. Если есть задолженность, неважно какая по сумме, банк имеет право подать в суд.

Здравствуйте! Имеет права обратиться в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это - уменьшит сумму долга.