Отечественные поступки и отказы - компенсация проезда в отпуск отказана пенсионеру ФСИН на Крайнем Севере

• г. Мурманск

Я бывший сотрудник ФСИН, являюсь пенсионером по выслуге лет. Весь срок службы прошел в районе Крайнего Севера. Моя супруга преподователь в школе, в районе Крайнего Севера обратилась по месту работы за компенсацией проезда в отпуск себе и мне. В отношении меня ей отказали сославшись на то что я имею достаток в виде пенсии по выслуге лет. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (7):

Отказ правомерен. Оплачивают- НЕРАБОТАЮЩИМ членам семьи, не получающим доход. Пенсионер получает доход в виде пенсии.

Отказ неправомерен, такого основания для отказа нет

Спасибо. У меня возник вопрос в отношении справки с места жительства. Мы проживаем совместно, но прописаны в соседних квартирах. Вопрос: как еще можно подтвердить факт совместного проживания?

В судебном порядке устанавливать факт.

ЖЭК может составить вам такую справку

Могу ли я и где, находясь на пенсии по выслуге лет, проживая в Мурманской области, не работая, воспользоваться правом компенсации проезда в отпуск и обратно.

Пенсионеры могут воспользоваться таким правом 1 раз в 2 года