Какие документы нужно предоставить в УФМС для открытия счета в банке в России и нужно ли выписываться из квартиры в Казахстане?

• г. Балкашино

Я гражданка Казахстана, выезжаю на работу в Россию. У меня в России есть квартира. При устройстве на работу мне нужно открыть счет в банке для получения з/платы. Банк сказал принести мне уведомление с УФМС. какие документы мне необходимо предоставить в УФМС. И нужно ли мне на время работы выписываться из квартиры в Казахстане, чтоб прописаться в России. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

нет, временно прописывайтесь и все. В УФМС заявление и подтверждение права собственности на квартиру пригодится