Мать сейчас в тяжелом состоянии, что нужно предпринять чтобы сын после смерти матери не потерял ее долю?

• г. Санкт-Петербург

Приватезированная на отца, мать (они давно в разводе) ,и сына в равных долях 2-х квартира, проживают мать и сын с женой, отец по другому адресу. Мать сейчас в тяжелом состоянии, что нужно предпринять чтобы сын после смерти матери не потерял ее долю?

Ответы на вопрос (2):

добрый день Ольга!пусть мама сделает дарственную на сына!

Либо оформить дарственную от матери к сыну на долю матери,либо составить завещание на сына.Но если отец нетрудоспособен,то он может потребовать выделения обязательной доли независимо от завещания.