Срочно заявить возражения на оценочную стоимость жилья, предложенную муниципалитетом, перед судебным вызовом на 29 августа 2016 г.

• г. Казань

Как оспорить предлогаемую муниципалитетом оценочную стоимость жилого помешения. Сроки очень сильно поджимают,29 августа 2016 г.. ,вызывают в суд в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке можно оспорить. Иначе никак.

Добрый вечер. Оспорить можно в судебном порядке либо заявив встречный иск.

Добрый вечер!

Вам необходимо провести собственную оценку определения рыночной стоимости земельного участка и жилого помещения в оценочной компании. Подготовить возражение на исковое заявление и в случае, если разница будет существенной с той ценой, которую определил Исполком, настаивать на возмещении согласно предоставленной вами оценке. Скорее всего суд назначит независимую судебную экспертизу, именно для этого и необходимо провести вам свою экспертизу, посадить зерно сомнения в голову судьи, в противном случае судья просто примет позицию исполкома. Ну и вам потребуется хороший представитель в суде.

Вот одна из выписок из тех документов которые прислал суд по почте. Прошу: Изьять путём выкупа для муниципальных нужд у (дальше перечесление моих родных) и доли ответчиков в праве общей на земельный участок с кадастровым номером..... с выплотой собственникам выкупной ценв в размере 570939 руб. соответственно долям. Это как понимать? Каждому из членов моей семьи пологается выше указаная сумма? У каждого из нас 1/3 часть доли на собственность.

Указанную сумму разделите на три доли.

Правильно понимаете долю каждого собственника готовы выкупить по такой цене.