У меня московская прописка, но постоянно проживаю в Ногинском районе в собственном доме.

• г. Москва

У меня московская прописка, но постоянно проживаю в Ногинском районе в собственном доме. Для постановки на медицинский учет нужна временная регистрация. При сохранении московской пропииски. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте! Если четко следовать букве закона, то для того, чтобы Вас обслуживали в поликлиннике по месту жительства (место жительства не всегда есть место регистрации), Вам нет нужды регистрироваться по месту пребывания. Ваш мед. полис действителен на всей территории РФ.

Но если хотите, обратитесь в ОУФМС по месту нахождения дома для постановки на рег. учет по месту пребывания. Вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

С уважением,

Харченко О.В.