Проблемы с кредитом - многократные исполнительные листы и растущая задолженность

• г. Хабаровск

В декабре 2011 года брал кредит в размере 300 тысяч рублей, в течении года платил, но были и непродолжительные просрочки в течении этого времени. Потом перестал платить, так как уволился с работы и в добавок жена как оказалась в положении. В июне 2013 на работу куда я устроился пришёл исполнительный лист на сумму 486 тысяч рублей. Таким образом с заработной платы удерживали 50% моих доходов. По итогу с декабря 2013 по сентябрь 2014 удержали с меня 212 тыс. рублей. Почему по сентябрь, да потому что, произошла реорганизация предприятия и переводом я перешёл к другому работодателю. Спустя 8 месяцев в мае 2015 опять пришёл исполнительный лист с такой же суммой на 486 тысяч рублей. В итоге с мая по ноябрь 2015 удержали ещё около 100 тыс. рублей. Я обратился к судебному приставу с целью узнать почему сумма долга уменьшилась только на эти 100 тыс. рублей? Хотя раннее с меня уже было удержано 212 тыс. рублей? На что судебный пристав мне сказала, что не знает в чём дело, все платежи говорит проходят через программу, которая у них стоит с 2015 года. Идите говорит узнавайте сумму долга в банке, они вам дескать дадут справку о остатке задолженности после чего придёте ко мне, и я вам в программе исправлю сумму долга. То, что я ей принёс справки с бухгалтерии о вычетах по исп. листу её не интересовало. В общем опять перевожусь я к другому работодателю, только уже через увольнение. Проходит около полу года с даты последнего платежа и звонят мне с банка. Года три их не слышал. И сотрудник банка отдела взыскания говорит, что мой долг на сегодняшний день составляет два миллиона девятнадцать тысяч рублей вместе с пенями и штрафами. У меня аж в глазах потемнело. Говорит банк готов пойти вам на уступки, если вы оплатите 145000 тыс. рублей в течении недели, тогда банк спишем все штрафы и пени. На мой вопрос как оплачивать нужно, также через судебных приставов? На, что она мне говорит, ну вы же нам должны, а не им, так что оплачивайте сразу через кассу. Я объясняю, что не смогу найти такую сумму денег, а она ну тогда хотя бы 11000 тыс. рублей внесите в ближайшие два дня. В общем разговор с ней показался мне каким-то подозрительным. Помогите не знаю, что делать, как быть?! Заранее премного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, только приставам платите.