Как поступить при получении повышенного счёта за коммунальные услуги и каким образом обжаловать его

• г. Екатеринбург

У меня очень простой вопрос, но как правильно поступить я не знаю. Пришёл счёт за коммунальные услуги, но не как обычно а в 2 раза больше. Если в течении года платежи в каждый сезон примерно одинаковые, то за июль насчитали за отопление 3800 рублей. После обращения в ук нам сообщили что в какой то из периодов счётчик не работал, хотя платежи я ещё раз подчеркну по месяцам в зависимости от сезона однотипные. Так вот что мне делать какие есть законы или куда обращаться может претензию написать, но куда? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, Вам помогут.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Она проведет проверку, выяснить, какие допущены нарушения УК, обяжет ее их устранить и привлечет к соответствующей ответственности.