Могу ли я забрать ребенка при разводе, если жена лежала в психиатрической больнице и не может кормить грудью?

• г. Магнитогорск

Жена подаёт на развод. Она 2 раза лежала в психиатрической больнице. Могу ли я претендовать на то чтобы ребёнок двух месячный жил со мной? Грудью ей кормить нельзя, так как лекарства пила во время лечения.

Ответы на вопрос (3):

Можете, в суде заявляйте требование об определении места жительства ребенка

Попробуйте убедить суд, что жена не сможет справляться с уходом за ребенком. Тогда Вам надо няню нанимать, договор с ней оформлять для суда. Но, жена-то дееспособная. И есть смеси детские. Пробуйте. Шанс всегда есть.

Подавайте исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка с вами. В суд вам нужно предоставить доказательства, что жена психически нездорова и жизнь ребенка с нею может угрожать его жизни и здоровью.