Могу ли я на что то надеяться, или закон не на моей стороне?

• г. Днепропетровск

Мой бывший муж умер, после его смерти осталась квартира. Последнее время мы не общались. Когда я узнала о его смерти и стала собирать документы (у нас несовершенно летняя дочь) оказалось что квартиру продали по доверенности через два месяца после смерти моего бывшего мужа, соседи (сами себе). Я подала в суд, но судья всё время откладывает заседание. Могу ли я на что то надеяться, или закон не на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Ольга!

Доверенность прекращается с момента смерти лица его выдавшего. Соответственно в день смерти Вашего мужа довренность стала недействительной, соответственно сделка совершенная представителем по данной доверенности будет являться недействительной. В судебном порядке Вам необходимо признать данную сделку недействительной и приминить последствия ее недействительности, в виде возвращения сторон в первоначальное состояние. Затем оформмить наследство на указаное имущество. При изложенных Вами обстоятельствах, у Вас все шансы. Удачи!