Заказ на 12 000 руб. превратился в дешевую подделку - нарушение закона и возможные действия

• г. Салехард

Заказали по интернет-магазину в инстаграме сумку за 12 000 рублей. Пришла вместо этого другая, совсем не та которую заказывали, вместо заказанной пришла такая которую китайцы продают за 2 000 рублей на рынке. Скажите пожалуйста, в нарушение какого закона это было сделано. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

В нарушении закона о защите прав потребителей. Можете предъявить претензии продавцу

Это мошенничество, по сути. Но Вы напишите пока претензию на возврат денег по закону о защите прав потребителей

Пишите претензию и требуйте возврата денег