Мужчина отказывается платить алименты на ребенка - что делать и куда обратиться?

• г. Вологда

Мы жили с мужчиной в гражданском браке в г. Вологда и у нас родился ребенок, которого я записала на себя т.к. не была уверена в наших дальнейших с мужем отношениях. Через пол года совместного сожительства мы расстались и он отказывается платить алименты на дочь.

Скажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться что бы его обязали выплачивать алименты. Проблема в том что прописка у него в Карелии г. Беломорск и уехал жить он туда. А я живу с дочкой в Вологде и прописка у меня здесь же.Помогите пожалуйста с решением этой проблемы, заранее благодарна! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Однако это очень непросто – в суде надо проводить генетическую экспертизу и иные доказательства, из которых суд мог бы сделать вывод о происхождении ребёнка именно от этого гражданина.

С уважением