Мой друг 15 лет назад развелся.

• г. Бийск

Мой друг 15 лет назад развелся. Недавно ему позвонили из детского дома и сказали что у него есть ребенок, но все знают что это не его ребенок, а записан на него так как не прошло 360 дней после развода. Мать и настоящий отец умерли. Может ли он оспорить отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Ваш друг может обратиться в суд с иском к детскому дому об оспаривании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу, которая точно установит является ли Ваш друг отцом ребенка.