Кто несет ответственность за решение земельных споров на дачном участке?

• г. Орёл

Посоветуйте как решить проблему. Мы имеем дачный участок в садоводческом обществе приобретённый в 1970 г. есть общая дорога идёт вдоль дач. перед моим участком идет ответвление дороги к двум участкам (тупик) шириной 2 метра 70 см.со старыми владельцами дач проблем не возникало. Новые владельцы дач требуют перенести забор увеличив ширину проезда (тупика) до 4 метров мотивируя это тем что я расширил свой участок за счёт проезда (тупика). у меня есть свидетельство о праве собственности на землю от 1993 г с указанием размеров моего участка. Я предоставил право новым владельцам при участии правления нашего общества сделать замер своего участка. Не ширина не длинна участка не превышает указанную в свидетельстве величину. Независимо от этого члены правления стали на сторону новых хозяев и вынесли постановление обязующее меня перенести забор. (отрезать 1 м 30 см от моего участка по всей его длине). я отказался переносить забор. На чьей стороне закон. И имеет ли право правление общества решать земельные споры.

Ответы на вопрос (2):

Земельные споры разрешаются только в суде

пусть подают иск в суд.