Претензии соседа после наводнения - действительно ли его требования легитимны?

• г. Стерлитамак

У меня произошла такая ситуация.

У меня в квартире сорвало у смесителя вентиль горячей воды, дома никого не было и жильцов с низу тоже когда я пришла домой увидела что произошло воду перекрыла.

Сам вопрос вот в чем я затопила квартиру снизу на кухне у них потолок весь мокрый, стены только сверху мокрые, протекло еще на их стену в зале одну потолок в зале тоже мокрый, полы тоже мокрые затекло под линолиум. Вчера с соседом договорились что потолки побелю если обои после просыхания испортятся где протекло тоже возмещу. Сегодня он мне звонит и говорит что ходил со знакомым мастером смотрел обои и для потолка материалы все будет стоить 30 тыс. руб работа по ремонту включена в эту сумму. Я ему сказала что зал ему полностью переклеевате не буду за свои деньги и обои за 1 тыс. руб рулон я тоже не согласна, потолок он тоже говорит что не просто побелить и подштукатурить нужно а снимать весь слой штукатурки плюс вычищать в стыках между плит а потом все это выравнивать и белить. К слову ремонт у него был примерно лет 5 назад и не из дорогих материалов, а не только что все поклеено. Обои просохли ничего не отвалилось.

Что мне делать правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (6):

не договоритесь его право обратится в суд.