Дискриминация и оскорбления в адрес моего инвалидного ребенка - как найти правовую защиту и наказать виновную соседку?

• г. Омск

У меня ребенок инвалид (глухой). В данный момент он находится у бабушки в гостях. Рядом с ними живёт очень "приветливая" соседка, которая позволяет себе такие высказывания как-чтоб ты сдох, дебил, бейте его и т.д. и т.п. в матерной форме в адрес моего сына. Как найти на неё управу, где и как написать на неё заявление и что ей за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запишите на диктофон как она оскорбляет вашего сына и идите к участковому или в полицию.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.