Как вернуть деньги, потраченные на оплату вреда ку и газификацию дома, уличному комитету?

• г. Тамбов

Чтобы провести газ к дому и провести вред ку в уличную трубу нам необходимо было оплатить у личному комитету определенную сумму денег, какую они запросят. В этом году эта сумма составляла 30 000 рублей. Мы взяли список жителей данной улицы, обошли дома, раздали деньги, собрали подписи и после этого уличный комитет дал свое разрешение. Когда мы обратились в газовые службы со всеми документами, выяснилось, что труба в которую мы будем врезаться принадлежит другим людям. Мы пошли опять заплатили за вред ку. Начали требовать эти 30 000 вернуть нам обратно с уличного комитета, они нам не отдают. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств