Как получить неоплаченную заработную плату после работы на стройке в Нижнем Новгороде без официального трудоустройства - советы и рекомендации

• г. Чебоксары

Помогите, что можно сделать вот в такой ситуации: мой брат работал на стройке в Нижнем Новгороде со неофициальнои з/п не получили, бригадир говорит, что ему деньги не заплатили до сих пор. Хотя они там работали в июне и июле. Как получить з/п? Как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

То, что они работали без официального трудоустройства, является грубым нарушением закона со стороны работодателя.

Для того, чтобы взыскать зарплату, необходимо будет доказывать факт, что трудовые отношения действительно были за определенный период. На практике это сделать довольно сложно.