Возможно ли прописать Маму жены в квартире через нотариальную доверенность или требуется личное присутствие в УФМС?

• г. Москва

По совместному решению, планирую прописать Маму жены к себе в квартиру. Возможно ли осуществить процедуру постоянной прописки по нотариальной доверенности, или в УФМС (паспортном столе) обязательно должны осуществить процедуру при личном присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Мама вашей супруги не может зарегистрироваться по доверенности. Ей самостоятельно придется обратиться в паспортный стол ГУ ИС района.

Вы пишете заявление, как собственник жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.