4-й класс и обязательные ЕГЭ - борьба с педагогами и основные статьи Закона

• г. Иркутск

Ребёнок идёт в 4-й класс. Обязательные ЕГЭ в конце года. Ставят вторую смену с 14.00. Мы видели первую смену только в 1-ом классе. Как бороться с педагогами? На какие статьи в Законе опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бороться путем направления коллективного письма в Управление образования

СанПиН2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", говорит о том, что в общеобразовательных учреждениях, работающих в несколько смен, обучение 1-х, 5-х, выпускных и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Для остальных классов может быть предусмотрено обучение во вторую смену.