Кран на холодной воде разломился, нанеся ущерб соседям - кто несет ответственность?

• г. Краснокаменск

У нас в квартире разломило кран на холодной воде идущей от стояка, в результате чего был нанесен ущерб соседям. Чья это будет вина?

Ответы на вопрос (1):

Ваша - за свою собственность, из-за которой нанесен ущерб третьим лицам, только Вы отвечаете. Найдете истинного виновника случившегося - можете с него, в порядке регресса, взыскать возмещенное Вами.