Право работодателя на сокращение сотрудника находящегося на больничном с уведомлением предварительно

• г. Москва

Имеет ли право работодатель сократить сотрудника, находящего во время сокращения на больничном? Уведомление о сокращении сотрудником получено до больничного. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет права

УДАЧИ ВАМ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч.6 ст. 81 ТК РФ).