Сокращение сотрудника во время больничного

• г. Нижний Новгород

Можно ли уведомить сотрудника о его сокращении, во время нахождения его на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно

Ольга Юрьевна, добрый день.

Уведомить можно.Но далее вам будет трудно высчитывать сроки.

Процедура сокращения достаточно сложна и вы как работник юр. лица обязаны ее соблюсти чтобы потом не получить убытки от восстановления работника и проверки ФИТ.

Раз работник на больничном то чаще всего этого говорит о его не желании "сокращаться" и именно такие потом будут судиться.

Для обсуждения ситуации и оказания практической помощи готовы провести с Вами личную встречу, находимся в Н. Новгороде. В производстве имеется ряд дел подобного характера.